К условному сроку приговорили братчанина, который в пьяном виде избивал собственную мать

19 апреля 2022 г. 13:20 1725

Фото: Pixabay.com


К условному сроку приговорили братчанина, который в пьяном виде избивал собственную мать. Приговор вынес Братский городской суд, он уже вступил в законную силу. Документ опубликован на сайте суда - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как следует из материалов уголовного дела, братчанин проживал в квартире со своей престарелой матерью, куда, как утверждают соседи (они же - свидетели по делу) вернулся после развода. Злоупотреблял алкоголем, перебивался временными заработками. По словам свидетелей, конфликты с матерью у мужчины длились годами. В какой-то момент он стал избивать её - в основном, за то, что та не давала ему деньги на спиртное. 

В материалах уголовного дела упомянуто более десяти эпизодов побоев, которые происходили весной и летом 2021 года. В показаниях свидетелей указывается, что престарелая женщина подчас выбегала из квартиры и просила помощи у соседей, а иногда, опасаясь возвращаться домой, оставалась у них ночевать. Успокаивать дебошира, как правило, приезжала полиция, сотрудники правоохранительных органов забирали его в отделение, но по возвращению он снова начинал бить мать. 

В конце концов, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Истязание" (статья 117 УК РФ). В марте суд приговорил дебошира к лишению свободы на 3 года условно. 

Суд исходит из того, что подсудимый проживает с престарелой потерпевшей, при этом, как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая характеризует подсудимого положительно, когда тот не находится в состоянии алкогольного опьянения, помогает ей и заботится о ней. Суд также учитывает, что подсудимый страдает зависимостью от алкоголя, и ему рекомендовано лечение, - говорится в приговоре суда. 

Кроме этого, суда постановил, что мужчина должен трудоустроиться.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: