Кадровый конкурс для молодёжи «Моя карьера» пройдет в Иркутской области

14 октября 2021 г. 10:28 1121



Стимулирование трудоустройства и карьерного роста молодёжи обсудили на встрече председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова. В частности, речь шла об организации кадрового конкурса «Моя карьера», который пройдёт в октябре-ноябре этого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Заксобрания.

Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также на развитие Soft skills (гибких навыков) у участников и выстраивание системы наставничества. В ходе конкурса будут организованы лекции и даны задания от партнёров, спикеров регионального и федерального уровней. Партнёрами конкурса станут государственные, частные и общественные организации, а также частные компании, работающие в разных сферах.

Предполагаемое количество участников отборочного этапа – 1000 человек, финала – 120 человек. Финалисты получат сертификат министерства по молодёжной политике Иркутской области, а также приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнёрами конкурса.

Александр Ведерников отметил, что закрепление молодёжи в регионе – одна из самых главных задач органов власти. В первую очередь, молодым людям нужна интересная работа с достойной оплатой труда и перспективами карьерного роста. По мнению спикера, конкурс может помочь молодым людям найти грамотных и опытных наставников, обозначит ориентиры, а также позволит сформировать кадровый резерв из самых активных и инициативных представителей молодёжи.

Кроме того, на встрече обсуждалось проведение молодёжного форума «Байкал», который в этом году вновь пройдет в онлайн-формате, и взаимодействие министерства с Законодательным Собранием и Молодёжным парламентом при ЗС.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: