Как электромонтер из Братска разбогател было на железнодорожном кабеле

19 марта 2025 г. 13:19 905

Фото: сгенерировано нейросетью


В Братске местный умелец решил, что работа электромонтера — это лишь прикрытие для основного заработка. Мужчина демонтировал 335 килограммов кабеля с железной дороги и стал звездой оперативной спецоперации «Металл», сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, братчанин совмещал трудовые будни с криминальными подвигами в октябре и декабре 2023 года: срезал и прятал мотки кабеля в сугробах и кустах у путей. 

А после смены, словно Золушка, торопился на такси за «потерянными туфельками» — правда, вместо хрустальных башмачков его ждали 128, 104 и 103 кг меди. Награбленное мужчина благополучно сдавал в пункт приёма цветмета. Так он сумел заработать более 240 тысяч рублей. 

Сейчас предприимчивый электромонтер задержан. Он признал вину и раскаялся. Уголовное дело заведено по статье «Кража». На время расследования с него взята подписка о невыезде. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: