Как поладить со свекровью?

21 апреля 2023 г. 11:45 2969

Картинка по умолчанию для новости


Объединение семей после свадьбы может быть сложной задачей. У вас появляются новые родственники: родители мужа, братья и сестры, тети, дяди, двоюродные братья и сестры, бабушки и дедушки, с которыми вам нужно познакомиться и установить отношения. Но одними из самых сложных моментов являются отношения между свекровью и невесткой. Наверняка, у каждой женщины есть история из жизни, связанная с конфликтом с родственниками мужа. Не гарантируется, что все понравятся друг другу и будут ладить. Хорошие отношения с семьей вашего супруга могут стать большим благом в долгосрочной перспективе. 

   Секреты хороших отношений со свекровью

  • Будьте инклюзивны. Важно не забывать включать ее в свою жизнь, особенно если у вашего супруга с ней прекрасные отношения. Вовлекайте ее в семейные мероприятия, праздники. Даже такая мелочь, как поход по магазинам, может украсить ее день. Не позволяйте ей чувствовать себя исключенной из вашей жизни.
  • Будьте вежливы. Нравится вам ваша свекровь или нет, вы должны быть вежливы, когда находитесь рядом с ней. 
  • Познакомьтесь с ней поближе. Если вы потратите время на то, чтобы узнать друг друга, это может помочь в создании хороших отношений. Спросите ее о ее работе и увлечениях, о детстве вашего супруга. 
  • Проводите с ней время. Время вдвоем один на один — это здорово. Это позволяет вам двоим сблизиться без каких-либо отвлекающих факторов. Соберитесь вместе за чашечкой кофе или займитесь одним из ее любимых увлечений. Будьте готовы мыслить нестандартно и пробовать что-то новое.
  • Не соревнуйтесь с ней. У вас обеих есть свои сильные и слабые стороны. В этом нет ничего плохого, так что не тратьте время на попытки превзойти ее. Например, ваша свекровь отлично готовит, а вы нет. Не стоит тратить время на то, чтобы думать о том, что она в чем-то лучше вас. Вместо того, чтобы пытаться превзойти свекровь на кухне, спросите у нее несколько фирменных рецептов и совета, как сделать блюда более интересными. Помните, что хорошие отношения — это улица с двусторонним движением.

 Иногда матерям бывает трудно отпустить сына и смотреть, как он женится и в его жизни появляется другая женщина. Постарайтесь проявить понимание и поставить себя на ее место. Подумайте о том, как определенные ситуации могут заставить ее чувствовать себя, и как бы вы себя чувствовали, если бы были на ее месте. Независимо от того, какие у вас отношения со свекровью, знайте, что у вас обеих есть одна очень важная общая черта: вы обе любите своего супруга/сына. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: