Как сэкономить на путешествии

15 февраля 2021 г. 8:21 591

Картинка по умолчанию для новости


Далеко не всем жителям нашей страны удается отправиться в путешествие во время очередного отпуска. В одних случаях экономическое положение не позволяет выделить лишние средства из бюджета, в других — не с кем поехать, чтобы разделить расходы и таким образом удешевить стоимость поездки. Однако современные технологии позволяют решить эту проблему. В сети интернет можно найти специализированные порталы для путешественников, которые предлагают объединить усилия, чтобы провести отличный отдых в приятной компании. 

Поиск попутчиков для отдыха

Если вы хотите найти попутчика для своего путешествия, стоит посетить один из наиболее популярных порталов https://tourweek.ru/companions. Это сайт для туристов, которые планируют поездку в конкретную страну (или в одну из нескольких предпочтительных стран) и ищут единомышленников. Сайт дает массу возможностей:

  • сократить расходы на поездку практически в два раза;
  • найти новых друзей или просто знакомых из других городов или своего города;
  • возможность создать целую группу путешественников;
  • путешествовать по заранее оговоренному индивидуальному маршруту;
  • узнать что-то новое от более опытных путешественников;
  • отправиться в англоговорящую страну с базовыми знаниями языка (при условии, что попутчик знает язык лучше);
  • использовать принцип взаимовыгодного сотрудничества.

Поиск попутчиков особенно актуален, если вы планируете самостоятельное путешествие, например, на горнолыжный курорт. Это возможность снять более оптимальное по стоимости и условиям жилье для небольшой группы, чтобы разбить стоимость на всех участников поездки. Кроме того, перемещения по маршруту обойдутся гораздо дешевле, если арендовать или заказывать в качестве такси минивен и также распределять расходы между всеми участниками. 

Это далеко не все преимущества поиска попутчиков через сайт. Одинокие девушки или молодые люди могут использовать портал для поиска попутчиков с перспективой более серьезных отношений в будущем. При этом необязательно делить отель, среди объявлений вы найдете предложения встретиться в период отпуска. Так у вас появится компания для времяпрепровождения еще до того, как вы приедете в другой город или страну. 

Фото: https://tourweek.ru

Другие способы сэкономить на путешествии

Поиск попутчиков не единственный способ удешевить поездку. На сайте вы найдете массу полезной информации касательно путешествий, лучших мест для посещения и бюджетных направлений. Если у вас нет возможности выехать за границу, есть смысл поискать не менее достойные альтернативы внутри страны. На сайте в разделе блога опытные путешественники делятся своими маршрутами, вариантами экономии и интересными лайфхаками. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: