Как выбрать дымовой извещатель?

23 апреля 2022 г. 14:33 805

Картинка по умолчанию для новости


Для обеспечения безопасности коммерческого или частного фонда часто требуется дымовой извещатель, способный заблаговременно оповестить– внутри помещений разгорается пожар и его нужно как можно быстрее устранить. До последнего времени извещатели считались дорогим приобретением, но в последние годы цены на них значительно понизились, а функциональная составляющая улучшилась на порядок. На сайте компании "Альянс  групп" можно выбрать различные типы извещателей по невысокойстоимости и способностью сразу определить высокую температуру или повышенную дымность в помещении.

 

Какие бывают дымовые извещатели?

 

По части функциональной стороны они встречаются разными и покупателю важно сразу обращать внимание на следующие версии:

 

  1. Тепловые;
  2. Дымовые;
  3. Оптико-электронные;
  4. Комбинированные;
  5. Линейные.

 

В любом случае они считаются выгодным вложением в собственную и общественную безопасность – если в помещении произойдет короткое замыкание (КЗ), то оборудование оперативно сработает и подаст сигнал на пульт управления.

 

На что обращать внимание при выборе?

 

Обязательно нужно акцентировать внимание на возможность работы оборудования при коротком замыкании (КЗ). Если имеется изоляторы от КЗ, то извещатель сможет стабильно работать годы. Когда имеется опция автоматической переадресации, светодиодный индикатор состояния и возможность подключить ВУОС, аварийным режимом работы, автотестированием, то это будет указывать об уникальных характеристиках оборудования.

 

Много ли они потребляют энергии?

 

Относительно немного. Лучшие модели отличаются довольно экономным расходом энергии 0.051 мА, а рабочее напряжение часто варьируется в пределах 48-58 В постоянного тока. Несложно посчитать, что потребление энергии данным типом оборудования окажется на низком уровне, тогда как параметры безопасности будут поддерживаться на высоких позициях. Даже если случится затопление, то лучшие модели извещателей защиту IP43, что позволяет и далее стабильно работать в штатном режиме.

 

Доставка и оплата

 

Компания "Альянс групп" идет навстречу клиентам и предоставляет комплекс услуг по перевозке товара любым транспортом в любую точку страны. Можно вывозить самовывозом из склада компании, в других ситуациях компания гарантирует бесплатную доставку товара до ТК. Оплачивать любые товарные позиции можно наличным или безналичным способом.

 

Экономить на безопасности не стоит. Если имеется малейший риск, что может случить КЗ в помещении и начнется пожар, то рекомендуется выбирать любой тип из вышеуказанного оборудования и далее спать спокойно.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: