Как выбрать летнюю детскую обувь

27 июня 2023 г. 13:10 5054

Картинка по умолчанию для новости


Летняя обувь для детей выполняет важную функцию защиты их стопы от неблагоприятных воздействий окружающей среды, а также предотвращает возможные травмы. При выборе подходящих детских ботинок на лето следует учитывать следующие характеристики:    

  •   Материал изготовления 

 Ботинки должны быть изготовлены из дышащих материалов, как внутри, так и снаружи. Хлопок или технические ткани предпочтительнее синтетики, особенно для поддержания сухости кожи и предотвращения неприятных запахов.

  •   Тепловой комфорт

Дизайн и материал должны обеспечивать защиту стопы ребенка от высоких летних температур, чтобы избежать чрезмерного потоотделения и травм.

  •    Нескользящая подошва

Лето – пора бассейнов и пляжа, поэтому дети часто ходят по мокрому полу. Чтобы избежать падений, подскальзываний и неприятных моментов, лучше всего искать обувь с хорошим уровнем сцепления с поверхностью. Если к тому же подошва будет толстой, это обеспечит дополнительную амортизацию пола и больший комфорт.

  •    Гибкость обуви

 Гибкая обувь позволяет ноге естественно двигаться и не нагружает стопу.

  •    Регулируемые элементы

Обувь должна хорошо сидеть на ноге, независимо от того, открытая она или закрытая. Наличие липучек, шнурков и пряжек позволит регулировать подгонку.

  •    Практичность

Летом дети любят снимать обувь и ходить босиком. Поэтому ищите модели, которые легко снимать и надевать, чтобы малыши могли свободно двигаться.

   Модели детской обуви, без которых не обойтись летом

  1. Обувь из парусины : отлично пропускает воздух и обладает хорошей гибкостью. Она идеальна для прогулок, посещения парков развлечений и различных мероприятий.
  2. Спортивная обувь: если ваш ребенок занимается спортом летом, очень важно, чтобы он носил подходящую обувь. Даже если жарко, всегда надевайте носки, впитывающие пот.
  3. Босоножки: свежесть – основная характеристика этого вида обуви с открытым дизайном, но адаптированной к детской ножке. Есть кожаные и резиновые модели, с застежкой на пряжку или липучку. В зависимости от материала, из которого они сделаны, дети могут надеть их на мероприятие, пляж или прогулку по городу.
  4. Кроссовки:  давно стали базовой обувью и подойдут не только для занятий спортом, но и для повседневного ношения
  5. Кроксы и аквасоки: для бассейна и пляжа это самая практичная и безопасная модель.

Выбор правильного размера обуви необходим для того, чтобы детской ноге было удобно, а также чтобы избежать ссадин или волдырей, которые могут повредить кожу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: