Канальный кондиционер на страже климата

27 апреля 2022 г. 11:17 665

Картинка по умолчанию для новости


К выбору климатической техники необходимо относиться серьезно. Если брать не жилые, а офисные или промышленные помещения, то тут часто не подходит обычная сплит-система, к которой мы привыкли дома. Идеальным решением в этой ситуации можно считать использование канальных кондиционеров, приобрести которые можно на сайте https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/kanalnye/.

Особенности канальных кондиционеров

Канальный кондиционер — оборудование полупромышленного класса. Состоит он из двух блоков, однако внутренний блок располагается не на стене, как обычно, а под потолком и не заметен для людей.

Основные преимущества канальной системы кондиционирования:

  • В отличие от обычных решений есть возможность подачи свежего воздуха с улицы. Этот фактор очень полезен, потому что в простых устройствах воздух лишь циркулирует из дома в устройство, а затем обратно.
  • Производить кондиционирование теперь возможно одновременно в нескольких помещениях. Это было возможно и при выборе мульти-сплит-систем, но мощности канального кондиционера хватит на очень большие площади.
  • Установка полностью скрытая и незаметна для человека. Часто внутренние блоки кондиционеров, несмотря на оригинальные дизайнерские решения, плохо сказываются на интерьере.Также нельзя забывать, что блок будет находить в доме на протяжении многих лет без замены.
  • Универсальность и хорошая гибкость при эксплуатации и монтаже. В канальных кондиционерах помимо обычных компрессоров можно использовать и другие решения для большей экономии. Например, водное охлаждение или обогрев через котельную.

Конструкция и монтаж

У канального кондиционера очень сложный монтаж, это дорого обходится владельцу здания. Его устройство напоминает усовершенствованную систему вентиляции. Вначале воздух с улицы прогревается калорифером и только затем поступает в сам кондиционер, что обеспечивает безопасную работу на обогрев даже в зимнее время года при сильных морозах.

Мощный вентилятор находится во внутреннем блоке, именно его мощность является главным фактором при покупке. В целом, устройство отлично справляется со своими обязанностями и по функциональности ничем не уступает обычным решениям. По желанию заказчика специалисты могут установить современные увлажнители воздуха, различные фильтры и другое оборудование для усовершенствования конструкции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: