В спорткомплексе "Солнечный" в Братске продолжаются работы по капремонту бассейна

15 мая 2023 г. 12:11 1036

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В Братске продолжается ремонт бассейна в спортивном комплексе "Солнечный". Ход работ 13 мая проинспектировал министр спорта Приангарья Павел Богатырёв. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Изначально бассейн СК "Солнечный" должны были отремонтировать в прошлом году, однако подрядная организация сорвала сроки, и контракт с ней расторгли. Сейчас капитальным ремонтом занимается компания из Иркутска. Уже заменены оконные блоки, ведутся отделочные работы, укладывается плитка, производится монтаж вентиляции, отопления и так далее. 

На этом объекте спорта были сложности с подрядчиком, с которым пришлось расторгнуть контракт. Сейчас мы видим, что работы ведутся, и подрядчик должен завершить капитальный ремонт в этом году, – отметил Павел Богатырёв.

Также глава регионального Минспорта побывал на стадионе "Водник" а Усть-Куте. Там в скором времени начнутся работы по капитальному ремонту. 

Капитальный ремонт стадиона "Водник" в Усть-Куте планируется провести за два года. В настоящее время ведется работа по заключению контракта на выполнение работ. Контракт должен быть подписан 22 мая, после чего подрядчик приступит к работам. На стадионе планируется постелить искусственное футбольное покрытие, сделать две волейбольные и баскетбольную площадки, площадку ГТО, новое освещение и ограждение, – рассказал Павел Богатырёв.

На капитальный ремонт потратят более 92 миллионов рублей. Почти 78 миллионов - средства регионального бюджета, остальное - деньги городской казны.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: