Капитальный ремонт Перинатального центра Братска планируют начать в 2023 году

13 июля 2022 г. 16:09 1848

Фото: ИА "ТК Город"


Капитальный ремонт Перинатального центра Братска планируют начать в 2023 году. Работы по обновлению первых двух корпусов обойдутся в сумму более 200 миллионов рублей. Информация об этом прозвучала во время визита губернатора Игоря Кобзева в Братск - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В ходе своего трёхдневного визита глава региона посетил городской Перинатальный центр и познакомился с тем, как идут подготовительные работы по обновлению медучреждения. Как сообщалось ранее, четыре блока Перинатального центра Братска планируют капитально отремонтировать. Кроме того, рядом с уже существующими корпусами построят новый акушерско-реанимационный корпус. 

Куратор проекта модернизации Перинатального центра Александр Гаськов

Работы по модернизации Перинатального центра курирует депутат Законодательного собрания от Братска, председатель комитета по здравоохранению и соцзащите регионального парламента Александр Гаськов. Он сообщил, что подготовительные работы идут по плану: госэкспертиза проекта капитального ремонта двух корпусов - на стадии завершения, проектные работы по капитальному ремонту оставшихся корпусов и строительству нового до конца года также должны пройти государственную экспертизу. 

Эскизный проект будущего Перинатального центра (здание на первой линии от дороги - новый корпус)

Глава региона предложил не дожидаться, когда будет готова документация по всем корпусам, и начать поэтапную модернизацию Перинатального центра. Первый этап наметили на 2023 год. 

- Поручаю профильным министерствам предусмотреть в областном бюджете на 2023 год софинансирование капитального ремонта двух корпусов. Часть средств будет привлечена из федерального бюджета. Договорённость с Минздравом РФ уже есть - рассказал Игорь Кобзев.

Вторым этапом станет капитальный ремонт оставшихся корпусов и строительство нового. Планируется, что работу по этому этапу начнут в 2024 году.

По информации, которая прозвучала во время визита главы региона в Перинатальный центр, капитальный ремонт первых двух корпусов обойдётся в сумму 211 миллионов рублей. Примерно столько же потратят на капитальный ремонт ещё двух блоков. Затраты на строительство акушерско-реанимационного корпуса пока предварительно оцениваются в 1,5 миллиарда рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: