Капитальный ремонт планируют провести в туберкулёзной больнице Братска

9 февраля 2023 г. 11:01 2580

Фото: 2ГИС\Людмила Мизина


Большой капитальный ремонт планируется провести в Братском филиале Иркутской областной туберкулёзной больницы. В этом году должна быть готова соответствующая проектная документация. Тендер по поиску проектировщика размещён в Единой информационное системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В техническом задании на разработку проекта указывается, что лечебное учреждение в Правобережном районе Братска серьёзно обновится. Здесь должны отремонтировать палаты для больных туберкулёзом, усилить фундамент, несущие конструкции, провести ремонт кровли. Кроме того, предусмотрен ремонт систем водо-, тепло-, электроснабжения и канализации. Деревянные окна во всём здании планируют заменить на пластиковые, деревянные входные двери - на металлические. Прописаны и требования к проектировке благоустройства прилегающей территории. Здесь собираются заменить асфальтовое покрытие, поставить новые лавки, урны и так далее. 

На разработку проекта капитального ремонта правительство региона выделяет около 2,2 миллионов рублей. Это максимальная цена контракта. В ходе торгов она может измениться в меньшую сторону. На разработку проекта и проведение экспертизы отводится 150 дней с момента заключения контракта. Таким образом, документация должна быть готова уже в конце лета или осенью этого года. Проектировщика определят в начале марта. Стоимость самого капремонта и его сроки станут известны после разработки проекта.

В документах тендера уточняется, что двухэтажное здание туберкулёзной больницы на улице Мало-Амурской в Гидростроителе было построено ещё в 1960 году. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: