Капитальный ремонт проведут в детском отделении городской больницы Усолья-Сибирского

22 ноября 2021 г. 12:28 2514

Фото: irkobl.ru


Капитальный ремонт проведут в детском отделении городской больницы Усолья-Сибирского. Работы начнутся уже на этой неделе. Подрядная организация закупила необходимые материалы и оборудование. Об этом рассказали губернатору Игорю Кобзеву во время его визита в медучреждение - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Капитальный ремонт обойдётся в 143 миллиона рублей. Средства предусмотрены в рамках госпрограммы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в федеральном бюджете. Работы будут проводить в течение трёх лет. В 2021-м затраты составят 41 миллион рублей. 

- В августе этого года я поручил внести этот объект дополнительно в программу модернизации. Как известно, в городе Усолье-Сибирское проводится комплекс работ по ликвидации накопленного вреда от деятельности «Усольехимпрома». В том числе, модернизируется социальная инфраструктура. Подрядчик получил аванс на закупку материалов и вентиляционного оборудования, в ближайшие дни строительная компания приступит к выполнению работ по капитальному ремонту. Мы должны создавать и поддерживать достойные условия оказания медицинской помощи в регионе, тем более, в этом случае речь идет о детях, - отметил губернатор.

Кроме того, после визита в городскую больницу Усолья-Сибирского глава региона поручил предусмотреть в бюджете на 2023 год средства на выполнение внутренней отделки помещений больницы и благоустройство территории. Деньги на эти работы не были заложены в федеральный бюджет. Также необходимо выделить средства на приобретение медицинской мебели и недостающего оборудования для оказания качественной медпомощи более чем 120 тысячам детей из Усолья-Сибирского и Усольского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: