Капитальный ремонт центра досуга «Кристалл» в Тырети выполнен на 40 %

11 августа 2021 г. 12:11 1150

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


На 40% выполнен капитальный в досуговом центре «Кристалл» поселка Тыреть, Заларинского района. Работы проводят в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Уже практически завершен ремонт кровли. После установки пожарной сигнализации, специалисты приступят к ремонту инженерных сетей. В планах заменить системы отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Полностью заменят электропроводку, оконные и дверные блоки. Последним этапом станут работы по внутренней отделке помещений.

Как уточнил министр строительства Иркутской области Павел Писарев, центр станет более удобным и доступным для маломобильных групп населения, для этого смонтируют поручни и пандусы. Кроме того, осуществляется благоустройство прилежащей территории в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Капитальный ремонт был начал в апреле прошлого года. Работы проводятся на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. В 2021 году предусмотрено 25,5 миллионов рублей: 15 миллионов рублей перечислят из областной казны, 10 миллионов рублей составляют средства федерального бюджета, 0,5 миллионов рублей – местный бюджет.

Завершить работы планируют в октябре 2021 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: