Капитальный ремонт в Братске требуется почти 40% всех муниципальных учреждений образования

23 ноября 2022 г. 10:47 2258

Фото: ИА "ТК Город"


42-м учреждениям образования в Братске требуется капитальный ремонт зданий, в которых они находятся. Это почти 40 процентов от общего числа учреждений, входящих в соответствующую муниципальную сеть. Она состоит из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и так далее. Об этом на депутатских слушаниях в думе Братска рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Заммэра уточнила, что сейчас в Братске работает 60 детских садов, 40 школ, 6 учреждений дополнительного образования и 1 учреждение дополнительного профессионального образования ("Центр развития образования"). Все они располагаются в более чем 120 зданиях. При этом 16 зданий имеют износ 80 и более процентов, а в более полусотни зданий износ составляет 50 процентов и выше. 

Требуется капитальный ремонт зданиям 22 детских садов,  17 школ и 3 учреждений дополнительного образования, - сказала Марина Зубакова. - Здания остальных сооружений имеют также износ инженерных коммуникаций, требуется ремонт кровель и фасадов. Велика потребность в замене деревянных окон.

По словам Марины Зубаковой, каждый год финансирование ремонтов школ, детских садов и других учреждений образования увеличивается. Однако пока проблему полностью решить не удаётся. Заммэра также рассказала, что за два года в Братске на ремонт учреждений образования потратили 600 миллионов рублей. Половина из этой суммы - средства городского бюджета, ещё около 100 миллионов рублей - деньги, полученные от аренды зданий и оказания других услуг на базе учреждений образования. Оставшаяся часть - средства региональной казны.

На фото - ремонтные работы в школе жилого района Сухой (август 2022 года). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: