Капитальный ремонт в Детской городской больнице Братска пока не предвидится

3 апреля 2015 г. 9:53 4933



Капитальный ремонт в Детской городской больнице пока не предвидится. ДГБ не была включена в список объектов здравоохранения, где проведут капремонт за счёт областного бюджета в этом году. Об этом заявил главный врач медучреждения Михаил Ермаченко на заседании депутатской комиссии по соцзащите.

По словам главного врача, сейчас на капитальный ремонт Детской городской больницы требуется порядка 77 миллионов рублей. Однако Министерство здравоохранения не спешит включать ДГБ в список подлежащих ремонту объектов.

Было озвучено, что выделяется порядка 300 миллионов рублей на капитальный ремонт медицинских объектов в Иркутской области. Детская больница Братска не включена и не фигурирует в списке. Мы писали письма в 2012, 2013, 2014 годах. Но до нас очередь пока почему-то не дошла, - рассказал Михаил Ермаченко.

Как выяснилось на совещании, отсутствие денег из областного бюджета объясняется просто: у Детской городской больницы нет средств на подготовку проектно-сметной документации на капремонт, а без неё нет и шансов получить областные деньги.

Депутаты Думы приняли решение подготовить письмо региональным властям с просьбой оказать содействие в проведении капремонта. Однако улучшится ли в этом году состояние ДГБ, которое сами депутаты назвали «ужасающим», пока неясно. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: