Капремонт бассейна в спорткомплексе «Олимпия» в Правобережном районе Братска завершен

30 ноября 2021 г. 13:48 2213

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Завершен капитальный ремонт бассейна в в спорткомплексе «Олимпия» в Правобережном районе Братска. Работы проводились по госпрограмме Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. На реконструкцию потратили более 23 млн рублей, из них свыше 20 млн рублей было выделено из областного бюджета. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области. 

Как рассказала ИА «ТК «Город» и.о. начальника департамента физкультуры и спорта администрации Братска Галина Данилова, специалисты уже проверили работоспособность обновленных систем водоподготовки и герметичность чаши. Его открытие состоится, ориентировочно, через неделю, но воспитанники секции спортивного плавания, вероятно, смогут осмотреть и опробовать похорошевший бассейн уже в предстоящие выходные.  

В помещении бассейна ранее проводили косметический ремонт после восстановления кровли, которая протекала. А теперь дошла очередь и до искусственного водоема. Подрядчиком выполнены работы по замене плитки, чаши бассейна и обходных дорожек, заменены оконные блоки, двери, внутренние витражи, радиаторы, осветительные приборы, установлена система «теплый пол», заменены инженерные сети, установлен реечный потолок, произведен ремонт приточной и вытяжной вентиляции, системы подачи воды через форсунки на дне бассейна, установлены осушители.

В ближайшем будущем запланирована газификация здания спорткомплекса, благодаря которой существенно сократятся расходы на его эксплуатацию и отопление.  

Напомним, Спортивный комплекс «Олимпия» был введен в эксплуатацию в 1989 году. Здесь имеется большой и малый бассейны, два тренажерных зала, игровой зал, залы дзюдо, общефизической подготовки, хореографии, греко-римской борьбы, тир. Спорткомплекс включен во Всероссийский реестр объектов спорта.

В данный момент благодаря спонсорской поддержке компании "Транснефть-Восток" проводится капремонт здания спорткомплекса "Сибирь" в Падуне. Возобновить тренировки в легкоатлетическом манеже и игровом зале спортсмены смогут в первом квартале 2022 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: