К новому учебному году капитально отремонтируют школу в Балаганске

10 апреля 2023 г. 10:37 1560

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


1 сентября этого года перед учениками распахнёт двери обновлённая школа №1 в посёлке Балаганск. К этому времени там должен закончиться капитальный ремонт, который был рассчитан на два года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Ход работ по капитальному ремонту по поручению губернатора Игоря Кобзева проинспектировали министр строительства Приангарья Александр Галкин и глава Минобразования региона Максим Парфёнов. В настоящее время на объекте идут работы по обновлению инженерных сетей, проводится внутренняя отделка помещений. 

- Предстоит провести большой комплекс работ в пищеблоке. Проектно-сметной документацией предусмотрен еще и ремонт фасада школы. Чтобы избежать теплопотерь это будет навесной фасад с утеплением, - рассказал Александр Галкин. - Запланировано благоустройство школьной территории. Подрядчик подтвердил, что увеличит количество рабочих на объекте и готов завершить работы до начала учебного года.

- Капитальный ремонт школы находится на особом контроле у губернатора. Это самая большая общеобразовательная организация в районе. Здесь обучается около 400 детей, а с нового учебного года количество учеников еще прибавится. Конечно, от соблюдения сроков ремонта зависит как скоро ребята смогут вернуться в свою школу. На время проведения ремонта школьники распределены по другим образовательным учреждениям, - отметил Максим Парфёнов.

Глава Минобра также сообщил, что в будущем году намечается обновление части Балаганского аграрно-технологического техникума - здесь проведут капитальный ремонт спортивного зала. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: