Хозяин собаки, покусавшей двухлетнюю малышку в Иркутске, заплатит за все

25 сентября 2023 г. 11:59 1347

Фото: Прокуратура


50 тысяч и оплата лечения за счет хозяина собаки – в Иркутске прокуратура и суд встали на сторону семьи двухлетней иркутянки, которую в парке покусал домашний пес, сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент произошел 6 апреля в микрорайоне «Солнечный» столицы Приангарья. Малышка гуляла с родителями, когда на нее набросилась собака, которую хозяин не счел нужным выводить на поводке. Не говоря уж о наморднике.

«В результате девочка получила телесные повреждения в виде ссадин и ушибов, что подтверждается медицинской документацией, - отметили в надзорном ведомстве. - В защиту прав ребенка прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, а также расходов на восстановление здоровья в размере 23 тысяч рублей».

Октябрьский районный суд Иркутска оказался более суров, чем прокурор, взыскав с хозяина собаки в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и расходы на лечение в полном объеме.

Отвертеться и не заплатить у осужденного не получится - прокуратура района проконтролирует исполнение судебного решения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: