Ко Дню матери дети в Братском районе делали открытки вместе с инспектором ГИБДД

28 ноября 2017 г. 9:02 4211



Воспитанники детского сада «Ёлочка» из села Покосное своими руками изготовили необычное, а главное, очень полезное поздравление к международному празднику - Дню матери. Вместе с инспектором ГИБДД воспитанники старшей группы изготовили открытку-аппликацию, на которой изобразили улицу, пешеходный переход и светофор. Попутно дети повторили правила перехода проезжей части и значение сигналов светофора.

Движение пешеходов в селе Покосное осложняется тем, что посреди населенного пункта проходит дорога федерального значения А-331 «Вилюй» с интенсивным движением транспорта. Поэтому инспектор ГИБДД обратил внимание дошколят на необходимость соблюдать осторожность при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Для закрепления изученного материала дети посмотрели видеофильм о пользе светоотражателей и мультфильмы по ПДД.

Для повышения безопасности в утренние часы, когда дети идут с родителями в детский сад, инспектор подарил воспитанникам светоотражающие брелоки. Мамы получили в подарок от Госавтоинспекции листовки-памятки, которые помогут в обучении детей правилам дорожного движения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: