Когда достроят детские сады в Сухом и Порожском, не знают даже застройщики

24 декабря 2014 г. 15:50 3896



К намеченному сроку детские сады в жилых районах Сухой и Порожский построены не будут. Их обещали возвести к концу декабря 2014 года. Однако за неделю все работы не закончат, и точных сроков окончания строительства никто не знает. Об этом «Городу» сообщили в компаниях «Востсибстрой» и «БЗМК», которые занимаются возведением дошкольных учреждений: первая – в Порожском, вторая – в Сухом.

Корреспонденты «Города» сегодня побывали на строительной площадке в жилом районе Порожский. Однако кроме сторожа на месте будущего детского сада никого обнаружить не удалось. Сам детский сад готов примерно наполовину (см.фото ниже).

Напомним, возвдение детских садов в жилых районах Сухой и Порожский началось в апреле, завершить строительство должны были в этом декабре. Об этом. в частности, говорили братские и областные чиновники. Предполагалось, что в дошкольных учреждениях откроется дополнительно более 200 мест, что практически полностью решит в Братске проблему с местами в детских садах.

Чтобы узнать новые сроки окончания строительства, «Город» связался с руководством подрядных организаций, которые занимаются возведением детских садов. Но ни в «Востсибстрое», ни в «БЗМК» нам ничего внятного ответить не смогли. Заявили только, что, скорее всего, детские сады будут построены только в будущем году. Однако месяц окончания строительства ни один из подрядчиков не уточнил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: