Когда в Братске построят три новых завода?

28 января 2015 г. 16:29 10300



Три новых завода должны появиться в ближайшее время в Братске. Речь идет о металлургическом, фармацевтическом и газоперерабатывающем предприятиях. Все это инвестиционные проекты.

Металлургический завод возведут на Правом берегу, разрешение на строительство уже выдано. Общий объем инвестиций – 8 миллиардов рублей. Благодаря открытию этого предприятия в городе появится 500 новых рабочих мест, а на этапе строительства будет задействована тысяча человек. Согласно заключенного с инвестором соглашения, возводить завод будут братские фирмы–подрядчики. Уже в конце 2017 года планируется его ввод в эксплуатацию.

Отметим, также на Правом берегу намерены возвести газоперерабатывающее предприятие. Здесь планируют создать производства по получению метанола, синтетических жидких углеводородов и сжиженного природного газа.

- На данный момент специализированный Новомосковский институт азотной промышленности осуществляет разработку технико–экономического обоснования проекта, - рассказывает Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития администрации Братска. - Сроки по графику – 1 марта 2015 года. После разработки ТЭО как раз можно будет говорить об объеме инвестиций, количестве рабочих мест и прочих параметрах инвестиционного проекта.

Фармакологический же завод построят в центральной части города. Напомним, здесь будут выпускать инновационное противотуберкулезное лекарство. Инвестору предоставили в собственность земельный участок и производственные площади. Все необходимые документы есть, ведется дальнейшая работа. Отметим, для производства уже закупили первую партию технологического оборудования.  На заводе получат работу сто братчан. Инвестиции составляют один миллиард рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: