Команда Иркутской области сыграла вничью со звездами российского хоккея на льду Байкала

9 марта 2023 г. 10:27 1239

Фото: Правительство Иркутской области


8 марта на льду Байкала в поселке Большое Голоустное состоялся хоккейный матч с участием звезд мирового спорта.  

Как и в прошлом году, сообщает ИА «ТК Город», капитаном команды звезд стал легендарный советский хоккеист Вячеслав Фетисов. Остальные игроки – Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов, Николай Гуляев, Илья Спицын, Александр Якушев в особом представлении тоже не нуждаются.

Команду иркутян возглавил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, отметивший, что «выход на лёд против таких спортивных гигантов – большая ответственность».

Специально к уникальному хоккейному матчу на льду Байкала был построен корт. Его ограждение сделали из ледовых блоков. Для зрителей оборудовали трибуны на 400 мест.

«Провели на льду Байкала отличный хоккейный матч со звездами мирового спорта. Его посвятили в том числе и нашим бойцам, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Знаем, им нужна наша поддержка, в том числе и моральная», – написал в своём Telegram-канале глава региона.

Матч завершился дружеской ничьей: каждая из команд забросила по шесть шайб в ворота соперников. Автором решающего гола стал Игорь Кобзев. 

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов после матча сказал, что участники мероприятия «хотели привлечь внимание к вопросам сохранения экосистемы озера»:

«Байкал – наше общее достояние. Нам надо сделать все, чтобы сохранить эту уникальную экосистему, дать возможность озеру восстановиться, потому что мы понимаем, что решения, принятые некоторое время назад, нанесли серьезный ущерб озеру. Это и БЦБК, и Усолье-Сибирское, и мы до сих пор не можем до конца ликвидировать нанесенный ущерб».

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: