Коммерческие компании в Братске потратили рекордную сумму в прошлом году на реализацию социальных проектов

8 февраля 2023 г. 12:17 2265

Фото: ИА "ТК Город"


Более полумиллиарда рублей потратили частные компании в Братске на реализацию социальных проектов в городе в 2022 году. Спонсорская помощь охватила здравоохранение, образование, культуру и спорт. Информация об этом размещена на сайте администрации Братска - передаёт информационное агентство "ТК Город". 

В данных мэрии уточняется, что на 2022 год власти заключили почти два десятка договоров с хозяйствующими субъектами о социально-экономическом сотрудничестве. Наибольший финансовый вклад внесли филиал "Группы Илим" в Братске, "РУСАЛ Братск" и компания "Транснефть-Восток".

Среди крупных проектов указаны: капитальный ремонт спорткомплекса "Сибирь", капремонт школы в жилом районе Сухой, приобретение оборудования для медучреждений, строительство Центра спортивных единоборств в Центральном районе и так далее. 

По итогам реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями города в 2022 году в рамках 19 действующих соглашений о сотрудничестве хозяйствующими субъектами на социальные мероприятия направлено 582 миллиона рублей. <…> Многие организации и предприниматели города оказывают благотворительную помощь учреждениям социальной сферы без заключения соглашений. В 2022 году такая помощь была оказана 65 хозяйствующими субъектами на общую сумму 5,7 миллионов рублей, - уточняется на сайте мэрии Братска. 

Таким образом, за 2022 год предприятия потратил 587,7 миллионов рублей на финансирование социальных проектов. 

Договоры о социальном партнёрстве заключаются в Братске с 2010 года. Судя по данным, указанным на сайте мэрии, такой большой суммы, как в прошлом году, на соцпроекты частные компании ранее не выделяли. В 2021 году на соответствующие мероприятия направили около 232,5 миллионов рублей, в 2020-м - 315,5 миллионов, в 2019-м - 216 миллионов рублей. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: