Компания, сорвавшая капремонт на ул. Гиндина, 12 в Братске, вошла в реестр квалифицированных подрядчиков

29 декабря 2016 г. 11:55 4983

Фото: Кирилл Бакуркин


Компания, которая сорвала сроки капитального ремонта в доме на ул. Гиндина, 12 не просто не попала в «черный список», а вошла в реестр квалифицированных подрядчиков. Это значит, что она будет продолжать участвовать в электронных аукционах Фонда капитального ремонта МКД на 2017 год.

Об этом заявил гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков. Он не назвал компанию, но известно, что это ООО «Система». По словам Дениса Быкова, ООО «Система» в этом году работало в Бодайбо, Усть-Куте и Братске, и везде у него были проблемы со сроками и качеством капремонта. Эта компания в 2016 году получила около 50 предписаний от Фонда капремонта и была оштрафована на несколько миллионов рублей. 

В Братске, к примеру, дом на улице Гиндина, 12, который ремонтировала эта компания, пришлось «вести» буквально в ручном режиме, в Братск периодически выезжал гендиректор фонда и другие сотрудники, чтобы на месте контролировать работы, проводились еженедельные селекторные совещания. В итоге было решено приостановить часть работ по замене кровли и ремонту фасада, они будут выставлены на электронный аукцион в 2017 году, и их выполнит другая компания. 

Но ООО «Система» выполнило все условия постановления правительства России №615 по регулированию контрактной системы в сфере закупок для вхождения в реестр добросовестных подрядчиков. Однако Фонд капремонта Иркутской области отныне будет предъявлять к исполнителям очень жёсткие требования, к примеру, если компания не выполнила три предписания, фонд имеет право расторгнуть с ней контракт. Далее такие компании в течение трёх лет не имеют права участвовать в электронных аукционах. А контракт автоматически переходит к компании, которая заняла второе место в электронном аукционе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: