Власти Братска обсудили с председателем правительства региона Индивидуальную программу развития города

28 марта 2024 г. 12:07 916

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Проекты, входящие в Индивидуальную программу развития Братска, реализованные в 2023 году, и те, что реализуют в году текущем, обсудили власти города с председателем правительства региона Константином Зайцевым. Он посетил Братск с рабочим визитом 27 марта. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Приангарья.

Индивидуальная программа развития Братска предусматривает выделение городу по 1 миллиарду рублей в 2024 и 2025 годах. На эти средства проведут работы по благоустройству, ремонту дорог, обновлению коммунальной инфраструктуры и так далее. В 2023 году по этой же программе город получил 400 миллионов рублей. Все запланированные проекты были реализованы. Крупнейшим из них стал первый этап ремонта автомобильной дороги к жилому району Порожский.

Также в рамках реализации программы было проведено оснащение современным оборудованием медкабинетов и пищеблоков в школах, приобретены компьютерные классы для школы № 15, инвентарь в муниципальные учреждения спорта. Кроме того, выполнен капремонт зала борьбы в СК «Таежный», – рассказал заместитель мэра Братска по экономике Александр Яковлев.

В 2024 году в рамках Индивидуальной программы развития в Братске появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Центральном районе, продолжится благоустройство территории бывшего школьного стадиона в Гидростроителе, появится несколько небольших скверов в каждом из районов Братска и так далее.

Не мог с коллегами не обсудить вопросы, связанные с финансированием Братска из регионального и федерального бюджетов. Молодцы, по 2023 году все грамотно, четко, с приоритетностью отработали. Бюджет выполняется. Обсудили планы на 2024 год. Скажу, что после реализации этих задач Братск еще в лучшую сторону преобразится, а жителям станет комфортнее в нем жить, – подвел итоги встречи председатель правительства Константин Зайцев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: