Конструкционные алюминиевые листы и профиль

14 декабря 2022 г. 12:50 1264

Картинка по умолчанию для новости


Алюминиевый конструкционный лист – это современный строительный материал, представляющий собой металлический прокат толщиной от 1 до 40 мм, изготовленный из алюминиевых сплавов методом холодной деформации. Благодаря своим уникальным свойствам, листы из алюминия находят широкое применение в строительстве, машиностроении, производстве мебели, приборов и оборудования, авиации, судостроении и многих других отраслях. Приобрести алюминиевый лист можно в неограниченном количестве.

Конструкционный профиль

Это материал, который используется для изготовления несущих конструкций, а также элементов, которые обладают повышенной прочностью. Из алюминиевого листа делают элементы конструкции, которые не подвержены коррозии. Где используется конструкционный алюминиевый лист:

  • в строительстве для изготовления несущих конструкций,
  • при изготовлении оборудования,
  • для строительства рекламных конструкций.

Материал обладает большим количеством положительных характеристик:

  • имеет высокую прочность и стойкость к коррозии,
  • выдерживает перепады температур,
  • не деформируется под воздействием повышенной влажности,
  • устойчив к механическим повреждениям.

Алюминиевые профили могут использоваться в качестве строительного материала, а также в других областях. Профили из алюминия используют для производства различных изделий, которые применяются в строительстве, машиностроении, приборостроении, автомобилестроении и т. д. Алюминиевые конструкционные профили изготавливают методом холодной или горячей деформации. По своей конструкции они могут быть прямыми и гнутыми. Они характеризуются высокой прочностью и пластичностью.

Свойства алюминия

Сплав алюминия характеризуется высокой прочностью, легкостью, пластичностью, коррозийной стойкостью, но при этом имеет сравнительно высокую стоимость. Это обусловлено низкой температурой плавления материала, что делает его хрупким и склонным к растрескиванию. Поэтому при изготовлении листов из алюминия, как правило, используют специальную технологию, которая позволяет снизить хрупкость материала. Алюминий обладает высокой теплопроводностью, а также отличными электротехническими свойствами.

С помощью специального оборудования можно получать листы различных размеров и толщин, которые используются для изготовления многих изделий. Для производства применяются специальные марки алюминия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: