Контрактники, которые отправятся в зону СВО из Иркутской области, будут дополнительно получать 200 тысяч рублей

21 июня 2023 г. 15:29 1383

Фото: ИА "ТК Город"


Контрактники, которые отправятся в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области, будут дополнительно получать 200 тысяч рублей. Соответствующий закон 21 июня на 70-й сессии Законодательного собрания Приангарья приняли областные депутаты. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Законодательную инициативу на рассмотрение парламентариев внесли депутаты Заксобрания от фракции "Справедливая Россия - за Правду" Лариса Егорова и Александр Гаськов. После рассмотрения законопроекта в первом чтении, в него были внесены ряд изменений. Они предусматривают, что единовременную выплату будут получать граждане, которые заключат контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы и которые будут направлены в зону СВО.

Единовременная выплата в 200 тысяч рублей будет выплачиваться гражданину при направлении его для участия в специальной военной операции, который заключил контракт с Министерством обороны РФ. Учитывая, что с 16 декабря контрактники Иркутской области не получали выплату в 200 тысяч рублей, мы внесли этот пункт в данный законопроект, - рассказал во время сессии председатель комитета Заксобрания по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.

Глава комитета в своём выступлении также отметил, что часть контактников, которые ушили в зону СВО с 24 февраля по июль прошлого года, не получили установленную ранее единовременную выплату в 200 тысяч рублей. Парламентарий предложил правительству региона устранить эту несправедливость. 

Закон о единовременной выплате контрактникам на сессии приняли в окончательном чтении. Теперь его направят губернатору Иркутской области на подписание и обнародование.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: