Концерты и выставки ко Дню Победы в Приангарье можно посетить с «Пушкинской картой»

6 мая 2022 г. 15:22 3372

Фото: национальныепроекты.рф


В Иркутской области запланированы десятки культурных событий, посвященных празднованию Дня Победы. Более 80 из них организуют региональные учреждения культуры. Спектакли, концерты, выставки, конкурсы приурочены к главному патриотическому празднику страны. Часть мероприятий можно посетить по «Пушкинской карте». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на портал "Национальные проекты.РФ".

Напомним, «Пушкинскую карту» могут получить молодые люди в возрасте от 14-ти до 22 лет, имеющие российское гражданство. На балансе карты уже есть 5 тысяч рублей. Этими деньгами можно оплатить билеты на культурные мероприятия по всей стране.

- В нашем театре с неизменным успехом идет спектакль «Вечно живые» по пьесе драматурга Виктора Розова. Он написал ее в самый разгар Великой Отечественной войны, в 1943 году. По ней же был снят знаменитый фильм «Летят журавли». Тема войны, защиты Родины близка каждому в нашей стране. И важно приобщать к этому нашу молодежь, поэтому спектакль доступен всем обладателям «Пушкинской карты», – рассказал заслуженный работник культуры, директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.

В министерстве культуры и архивов Иркутской области создали ТОП-10 интересных культурных мероприятий, посвященных 9 мая. Полный список можно посмотреть здесь: t.me/minkult38/339. Какие из них можно посетить, заплатив за билет «Пушкинской картой», необходимо уточнять в кассах учреждений культуры.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: