Координационный совет по вопросам патриотического воспитания при ЗС будет сотрудничать с детским омбудсменом в Иркутской области

28 октября 2021 г. 10:06 796

Фото: irk.gov.ru


Представители Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании во главе с вице-спикером областного парламента Ларисой Егоровой провели встречу с уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области Татьяной Астафьевой. Ключевым вопросом при обсуждении стали проблемы в молодёжной среде и пути их решения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В 2020 году возникла идея создания Координационного совета по вопросам патриотического воспитания как площадки для объединения общественных движений Иркутской области, готовых внедрять различные формы работы с подростками и молодёжью. У общественников есть поддержка тысяч сторонников их организаций. Они готовы работать со школьниками, трудными подростками, взаимодействовать с инспекцией по делам несовершеннолетних.

— Мы готовы содействовать этой работе, поднимать проблемы детей и подростков на патриотическом совете, оказывать помощь на уровне законодательных инициатив, — рассказала вице-спикер.

Во встрече с детским омбудсменом участвовали руководители самых активных общественных организаций по работе с молодёжью, входящих в совет по патриотическому воспитанию. Среди них — руководитель иркутской организации ветеранов разведки и спецподразделений, сотрудник ИРНИТУ по профилактике экстремизма и терроризма Павел Матвеев, президент сети клубов единоборств FUDO-JITSU Пётр Неупокоев, глава благотворительного фонда «Оберег»» Александр Соболев.

— Взаимодействие патриотического совета с аппаратом уполномоченного по правам ребёнка со временем будет только укрепляться, поскольку в этом заинтересованы обе стороны. Сегодняшняя встреча — первый шаг большого совместного пути, — уверена Лариса Егорова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: