Красный пешеход

16 июня 2012 г. 4:37 2681

Картинка по умолчанию для новости


Эта группа людей переходит дорогу только на зелёный. И сегодня в обозначенное время они наглядно это продемонстрировали прохожим. Акцию за безопасность дорожного движения провели в час дня на Подбельского.

На этом пешеходном переходе краснеют гвоздики, в память о трагедии, произошедшей 6 июня. Под колёсами автомобиля погибла женщина, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.  Этот печальный случай и послужил поводом для организации этого флешмоба.

В одной руке красный шар. В другой – зелёный. На сигнал светофора  вверх поднимается  рука с шариком соответствующего  цвета.  За одно скандируются лозунги.

Акцию поддержали и случайные прохожие. Они тоже получили воздушные шары, а, возможно, и урок набудущее – впредь не бросаться под колёса. Остановившиеся водители тоже  поприветствовали эту идею звуковым сигналом.

Участников оказалось всего пара десятков человек. Но тот, кто нашёл полчаса на  организованный переход дороги, мотивирован важной целью.

- Ну чтобы народ начал нормально соблюдать правила дорожного движения, и сохраняли свою жизнь.

- Здесь вот сейчас сколько мы стоим, столько людей прошло и многие не соблюдают правила , хоть мы и кричим, что на красный стой – многие не соблюдают правила движения.

- Мы здесь чтобы донести до людей, что нужно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не случалось таких происшествий. Как случилось здесь с бабушкой. Надо донести до народа, что нужно соблюдать правила дорожного движения, а не просто идти на свет куда видишь.

- Мне сказала моя подружка и я сразу решила, что надо участвовать. Что многие люди не хотят понимать. Что может случиться с каждым то что случилось недовано на этом переходе.

Весело и наглядно объяснить такие важные истины – вот основная цель организаторов акции. Возможно это предотвратит новые трагедии.

Татьяна Бакулина, Илья Абрамов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: