Крупный штраф грозит строительной фирме Иркутска за незаконное привлечение к работе мигрантов

1 апреля 2022 г. 15:39 1001

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


Крупный штраф или приостановка деятельности грозят одной из строительных фирм Иркутска за незаконное привлечение к работе иностранцев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Правоохранители проверили один из строительных объектов в посёлке Дзержинск Иркутского района на предмет присутствия иностранцев, нарушающих миграционное законодательство. Во время проверки полицейские обнаружили на стройке более 40 человек, 30 из которых оказались выходцами из стран ближнего зарубежья. При этом почти у каждого второго отсутствовал патент на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, у четверых иностранцев не было документов, подтверждающих право пребывания в Российской Федерации. По решению суда они будут выдворены из страны.

По итогам проверочных мероприятий на данной стройке сотрудники полиции выявили свыше 20 нарушений. Стоит отметить, что за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан работодателю грозит штраф до 800 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до трёх месяцев.

С начала текущего года благодаря принятым сотрудниками органов внутренних дел региона мерам из страны фактически выдворено более 70-ти нелегальных мигрантов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: