Крупный транспортно-логистический центр построят в Иркутской области

7 сентября 2022 г. 11:27 2483



В Ангарском городском округе компания "Транс Синергия" планирует построить крупный транспортно-логистический комплекс. Об этом стало известно на Восточном экономическом форуме, который в эти дни проходит во Владивостоке. Соглашение о сотрудничестве между компанией и Иркутской областью подписали представитель совета директоров "Транс Синергии" Мария Сурина и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Предполагается, что в Ангарске появится контейнерно-контрейлерные терминалы, складской комплекс, мульти-температурный склад и так далее. Компания уже готова вложить 2 миллиарда рублей на реализацию первого этапа проекта, а затем ещё 3 миллиарда рублей на расширение центра. Проект позволит создать полтысячи новых рабочих мест. Для проработки всех вопросов реализации проекта уже идёт формирование рабочей группы. Её возглавит первый зампред правительства Приангарья Руслан Ситников. 

Иркутская область для создания большого транспортно-логистического центра выбрана не случайно - в Приангарье пересекаются основные магистрали, которые соединяют Европу и дальневосточные регионы России, а также государства Азиатско-Тихоокеанского региона. 

– Реализация проекта по строительству транспортно-логистического центра позволит существенным образом улучшить ситуацию с логистикой грузов в Иркутской области в сфере товарообмена с другими регионами Российской Федерации и поставки импортных грузов, а также развития экспортного потенциала производителей Иркутской области, – сказал Игорь Кобзев.  

В сообщении правительства также отмечается, что появление новой инфраструктуры будет способствовать привлечению в региона федеральных торговых сетей и ретейлеров. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: