Курсанты и кадеты привели в порядок военный мемориал в Иркутске

5 мая 2025 г. 9:12 412



Курсанты и кадеты привели в порядок военный мемориал в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

Курсанты военного учебного центра при ИРНИТУ вместе с воспитанниками кадетского класса гимназии №44 провели субботник на Русско-Амурском мемориальном комплексе. Они убрали прошлогоднюю листву, очистили и помыли каменные плиты на солдатских захоронениях.

Это не первая подобная акция – курсанты регулярно ухаживают за мемориалом по договоренности с комитетом по управлению Октябрьским округом. В этот раз к ним присоединились кадеты.

– Я благодарен ребятам за их инициативу и вклад в сохранение нашей общей памяти. В преддверии 80-летия Великой Победы они помогают сохранить память о подвигах предков и передать ее нашим потомкам, - отметил глава округа Георгий Комаров.

– Наши ребята на постоянной основе ухаживают за захоронениями, а также оказывают помощь семьям участников специальной военной операции. Для отправки в зону СВО плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь, - рассказал преподаватель военного учебного центра Валерий Голято.

Такие акции не только поддерживают чистоту памятных мест, но и воспитывают у молодежи уважение к истории и героям, защищавшим Родину.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: