Квартиры в Братске в 2021 году подорожали на 11%

17 января 2022 г. 13:40 2996

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Квартиры в Братске в 2021 году подорожали на 11%. Об этом свидетельствуют данные о средней стоимости квадратного метра жилья, опубликованные на сайте Domofond.ru, - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным, которые указываются в интернет-сервисе, средняя цена квадратного метра в Братске в декабре 2021 года составила 60 440 рублей. Год назад, в январе, средняя цена квадратного метра находилась на отметке 54 167 рублей. Таким образом, в среднем, "квадрат" жилья на вторичном рынке вырос в цене на 6,2 тысячи рублей (или на 11%). На сайте "Домофонда" также приводятся данные о средних ценах на квартиры разной площади, исходя из цены на квадратный метр. Данные, как отмечается на сайте, берутся из открытых источников о продаже жилья. 

Так, однокомнатная квартира в Братске, в среднем, стоит 1,95 миллиона рублей, двухкомнатная - 2,65 миллиона, "трёшка" - 3,75 миллиона рублей. На сайте делается оговорка, что средние цены - это лишь ориентировочный показатель, на цену конкретной квартиры может влиять множество факторов: в каком районе находится дом, требует ли квартира ремонта, и так далее.

Скриншот с сайта Domofond.ru

Цены на вторичном рынке жилья в Братске растут ежегодно. Ранее специалисты объясняли это высоким спросом, который подкрепляется, в том числе, государственной поддержкой ряда категорий населения (молодые семьи, переселенцы из аварийного жилья и другие). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: