ЛДПР комментирует слитый в телеграм каналы список кандидатов на выборы в Законодательное собрание

24 января 2023 г. 9:46 1804



Сегодня телеграм канал «Около Байкала» опубликовал информацию и копию документа, который авторы канала назвали «сенсацией» — это партийный список кандидатов, которых региональное отделение ЛДПР намерено выдвинуть на осенних выборах в Законодательное собрание Иркутской области.

Подлинность документа информационному агентству «ТК Город» подтвердил депутат Законодательного собрания, член ЛДПР Олег Попов. 

Это предварительный список, финальный список будет утверждаться на конференции в апреле, - заявил Олег Попов в интервью нашей редакции.

Из документа следует, что второе место списка занимает сам Олег Попов, на третьем месте еще один братчанин, действующий депутат Георгий Любенков, на четвертом месте Андрей Духовников – руководитель регионального отделения ЛДПР.

Интересно, что список не содержит кандидатуры, которая бы занимала первое место регионального списка партии. Обычно партсписок у ЛДПР на выборах в регионах возглавлял Владимир Жириновский. Не исключено, что партия не изменит своей традиции и на этих выборах, партийный список может возглавить нынешний руководитель партии Леонид Слуцкий. 

Напомним, что на последних выборах депутатов Законодательного собрания в 2018 году ЛДПР смогла провести сразу четырех кандидатов, которые образовали партийную фракцию. Это были два кандидата из Братска – Олег Попов и Георгий Любенков, кандидат представляющий интересы города Усолье-Сибирское Дмитрий Тютрин и кандидат который баллотировался от Усть-Кута. Все эти депутаты избрались в 2018 году по региональному партийному списку, хотя и выдвигали свои кандидатуры на одномандатных округах.

В сентябре 2023 года в Иркутской области состоятся выборы нового созыва депутатов Законодательного собрания Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: