Лишенный прав водитель «легковушки» устроил массовое ДТП с участием троллейбуса в Братске

11 января 2022 г. 13:54 2140

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Массовая авария с участием общественного транспорта произошла накануне вечером на улице Комсомольской в Братске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» ос ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

По предварительному заключению инспекторов, водитель автомобиля Subaru Forester выехал на полосу встречного движения, где врезался в троллейбус, следовавший по маршруту №1, а также столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Mercedes Benz. 

В момент аварии в салоне троллейбуса находились 20 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась 55-летней женщине, которая находилась на заднем сиденье. Ей назначили амбулаторное лечение. Остальные пассажиры и водитель пассажирского транспорта не пострадали.

Выяснилось, что 36-летний водитель автомобиля «Субару» был лишен прав из-за того, что ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на сотояние опьянения. 

В связи с этим на водителя был составлен протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, его привлекут к ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным такого права. 

По факту ДТП проводится проверка. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: