Любовь, Валентин и другие

15 февраля 2012 г. 23:34 3253

Картинка по умолчанию для новости


Специалисты ЗАГСа  сообщили, что  14 февраля   они зарегистрировали восемь разводов по взаимному согласию. И ещё три заявления на развод было подано.  При  чём, большинство из них – это молодые семьи, узаконившие  свои отношения только в прошлом году.

Что касается имени Валентин, то оно особой популярностью среди братчан не пользуется. За 2011 год имя «Валя» дали только двум девочкам, и ни одному мальчику.

Зато по-прежнему  на пике популярности среди мужских имён – Александр. За ним идут Артём, Кирилл, Максим, Егор. Из женских имён самое популярное – Анастасия. Модным в прошлом году стало имя Валерия.  Даша, Полина, Соня и Маша – также в топе  лидеров.

На редкие и необычные имена мода также не проходит. Лучезар, Радимир, Добрыня, Клементий, Иннокентий, и другие славянские имена. Злата, Ярослава, Василиса, Каролина, Божена. Зарегистрировано и одно двойное имя – Анна-София.

"Некоторые находят в интернете, некоторые в давних  источниках, некоторых бабушки попросили" - Марина Королькова, главный специалист-эксперт ЗАГСа г.Братска

В прошлом году на свет в Братске  появились  Хакназар, Бисмилох, Нурдоолот, Абубакр, Аклбек, Бинёмин и многие другие детишки с труднопроизносимыми именами. Но это в основном граждане России родом с бывших союзных республик.

"Они, будучи гражданами России, но называют именами, как им велел Аллах. Когда спрашиваешь перевод.   Бывает довольно забавный перевод. И если им объясняешь, что  могут быть проблемы в школе или с оформлением документов, но они наотрез отказываются" - Марина Королькова, главный специалист-эксперт ЗАГСа г.Братска

Татьяна Бакулина, Илья Абрамов, Алекесей Петров, маркетинг в Калуге.

Автор:
Временный

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: