Лодка с пятью туристами перевернулась в акватории Малого Моря озера Байкал

17 августа 2022 г. 9:32 933



Лодка с пятью туристами перевернулась в акватории Малого Моря озера Байкал. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. .

Вчера вечером, 16-го августа, в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об опрокидывании лодки типа «Казанка» в акватории Малого Моря озера Байкал вблизи острова Хубын. На борту было пять человек - трое мужчин и две женщины, все они оказались в воде. Одному из пассажиров удалось дозвониться до Единой службы спасения по номеру 112 и сообщить о произошедшем.

К месту были направлены спасатели МЧС России и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам на патрульном катере. Поисково-спасательная операция была успешно завершена - люди обнаружены, подняты на борт и доставлены в Сахюрту в удовлетворительном состоянии.

В общей сложности они пробыли в холодной воде около 20 минут. Благодаря тому, что все были в спасжилетах, им удалось добраться до острова и дождаться помощи. По факту случившегося в отношении судоводителя будет проведена проверка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: