Лучший портал 2022 года со всеми госзакупками Казахстана

21 февраля 2022 г. 17:01 1705

Фото: gazeta-tula.ru


Во всех цивилизованных странах государственные закупки уже давно осуществляются посредством электронных торговых площадок. Не является исключением и Казахстан, который откровенно страдал от коррупции при осуществлении госзакупок «по старинке» ещё несколько лет назад. Сейчас же попробовать свои силы в электронных торгах может любой субъект малого и среднего бизнеса - были бы желание и соответствующая документация.

Да и отслеживать появление новых государственных заказов стало значительно удобнее. На сегодняшний день насчитывается более сотни различных электронных площадок, на которых публикуются госзакупки, и можно сразу подать заявку на участие в торгах. Согласитесь, это очень удобно, учитывая, что раньше подобные тендеры проводились тайком, что только способствовало процветанию коррупции в стране.

Какую торговую площадку можно считать хорошей?

•    В первую очередь, она должна быть проверенной и иметь соответствующую документацию.
•    Хорошо, если список закупок не будет ограничен какой-то одной категорией (медицина, энергетика, сельское хозяйство и т.п.).
•    Есть возможность проверки честности контрагентов.

Что касается дополнительных требований, то было бы неплохо, если бы ресурс предлагал дополнительные услуги по сопровождению документации и помогал начинающим разобраться в закупочной документации и процессе торгов. Стоит насторожиться, если сайт изобилует посторонней рекламой. Ну и, наконец, на портале должна быть компетентная служба поддержки пользователей.

В качестве примера можно привести сайт тендеров Тендербот.кз. Ресурс работает уже достаточно давно, и его выбирают как крупные, так и небольшие компании. Здесь перед вами предстанут все без исключения активные государственные закупки Казахстана, информация о которых обновляется в реальном времени.

Для работы с ресурсом обязательна регистрация, но занимает она не более нескольких минут. После этого настройте фильтры под свои требования и просматривайте только интересующие вас тендеры. Радует широкий спектр дополнительных услуг по весьма лояльным ценам. Здесь же присутствуют советы опытных участников и можно почитать различные полезные статьи.

Интересные тендеры не пройдут мимо вас, а система оповещений напомнит о том, что появилась подходящая закупка. Ресурс рекомендован заказчикам и исполнителям любого уровня (малый, средний, крупный бизнес).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: