Майнинг криптовалют: новые возможности для инвестирования

2 сентября 2022 г. 13:10 1209

Картинка по умолчанию для новости


 

Криптовалюты набирают всю большую популярность. Это инновационные платежные и финансовые инструменты, которые позволяют не только совершать покупки и осуществлять безопасные платежи, но использовать биржевые инструменты. Однако технология блокчейн позволяет не только использовать криптовалюты, но и “добывать” их. Этот процесс называется майнинг, подробнее о нем можно узнать на https://miningbyt.com/. Он заключается в использовании специального оборудования для верификации и подтверждения сделок и платежей в сети. К наиболее популярным решениям для майнинга относятся:

  • специализированные майнеры;
  • “фермы” видеокарт;
  • персональные компьютеры;
  • облачные мощности.

Что еще следует знать о майнинге?

Майнинг с помощью специализированного майнера

В настоящее время майнер криптовалют, вероятно, является лучшим решением, когда речь идет о майнинге. Это специализированное оборудование, которое предназначено для вычисления алгоритмов в сети блокчейн. Майнеры используются только с целью добывания криптовалют. Наиболее популярны ASIC майнеры, построенные на специализированных чипах.

Майнинг на компьютере или с помощью видеокарт

Теоретически майнинг криптовалют на компьютере позволяет зарабатывать монеты без необходимости тратить большие суммы на покупку специализированного оборудования. Все зависит от мощности компьютера. К сожалению, большинство аппаратных конфигураций не позволят добиться удовлетворительных результатов. Для большей эффективности майнеры создают “фермы”. По сути, это компьютер с несколькими портами PCI-E, который позволяет подключать несколько видеокарт. В результате значительно увеличивается вычислительная мощность машины, а значит и заработок. Конечно, сборка собственной фермы (или ее покупка) требует больше денег, в зависимости от комплектации. Можно майнить криптовалюты на компьютере, скачав специальное программное обеспечение или используя веб-браузер.

Майнинг на телефоне

Майнинг криптовалюты на телефоне, как и в случае с компьютером, позволит избежать дорогостоящих вложений. Чаще всего для этого достаточно специального приложения, которое нужно просто скачать, установить и правильно настроить. Необходимо помнить, что это определенно будет способствовать гораздо более быстрому разряду аккумулятора телефона. Добыча криптовалюты на телефоне в настоящее время является скорее баловством, чем реальным способом заработка.

Облачный майнинг

Также стоит упомянуть о возможности майнинга криптовалют в облаке (так называемый облачный майнинг). Проще говоря, это аренда вычислительной мощности у сторонней компании. Принимая решение о таком выборе, следует знать, что чаще всего придется подписать контракт на более длительный период времени (минимум 6 месяцев). Это довольно рискованное решение, которое окупается только в том случае, если мы уверены, что курс криптовалюты будет расти. Конечно, также необходимо хорошо проверить компанию, потому что, к сожалению, также встречаются различные виды мошенничества.

Обмен добытых криптовалют

Конечно, добывать криптовалюты — это одно, а обменивать их на деньги — другое, благо, что и купить, и продать их на данный момент не составляет ни малейшей проблемы. Конечно, необязательно делать это сразу после майнинга. С таким же успехом можно держать криптовалюты до тех пор, пока они не достигнут нужного курса (если вообще достигнут).

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: