«Макдоналдс» планирует создать в Иркутской области более 600 рабочих мест

13 октября 2021 г. 12:46 1180



Правительство Иркутской области и компания «Макдоналдс» подписали соглашение, в рамках которого в течение пяти лет планируют открыть до восьми новых предприятий быстрого питания в регионе. Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Иркутская область станет новым регионом на карте сети «Макдоналдс», открытие фирменных кафе позволит создать более 600 рабочих мест для жителей области. Компания также намерена реализовать в регионе ряд благотворительных, социальных и волонтёрских инициатив.

— Подписанное соглашение будет способствовать развитию долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества сторон. Правительство Иркутской области заинтересовано в привлечении инвестиций в экономику региона, а также в развитии конкуренции на территории области. Мы стараемся индивидуально подходить к взаимодействию с каждым инвестором, создаем необходимые условия, чтобы они были твердо уверены в возможностях ведения бизнеса в Приангарье, — рассказал Игорь Кобзев.

Компания намерена участвовать в благотворительных проектах, реализуемых на территории Иркутской области. В том числе, планируется проработать возможность открытия бесплатной семейной гостиницы "Дом Роналда Макдоналда" для проживания родителей детей, находящихся на длительном лечении в Иркутской государственной областной детской клинической больнице.

Как отметил Марк Карена, Иркутская область станет новым и очень перспективным регионом на карте присутствия компании.

Сегодня «Макдоналдс» продолжает расширять свое присутствие на российском рынке. Компания активно работает с локальными производителями - на данный момент 99% продукции поставляется российскими поставщиками.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: