Госавтоинспекторы Братска подвели итоги массовых проверок водителей, нарушающих правила перевозки детей и допускающих случаи неиспользования ремней безопасности. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», только за три дня к административной ответственности за непристегнуый ремень безопасности привлекли 62 человека. Еще 17 материалов было составлено за нарушение правил перевозки детей.
- С начала года на дорогах Братска и Братского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети-пассажиры. Никто из водителей и не предполагал, что станет участником ДТП, - рассказали инспекторы. - Надо отметить, что большая часть детей в этих авариях были пристегнуты или находились в детских удерживающих устройствах, что помогло избежать тяжких последствий.
Все нарушители заплатят штраф. За непристегнутый ремень – 1000 рублей, за нарушение правил перевозки детей перевозку детей – 3000 рублей.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.