Массовые проверки водителей на состояние опьянения проводятся сегодня на территории Братска и Братского района

14 декабря 2022 г. 11:15 928



Массовые проверки водителей на состояние опьянения проводятся сегодня, 14 декабря, на территории Братска и Братского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

С начала года в городе и районе произошло 38 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате этих ДТП семь человек погибли, травмы получили 46 человек.

Результат работы ГИБДД по предотвращению ДТП водителями в нетрезвом состоянии: за 11 месяцев 2022 года инспекторы остановили 613 водителей в состоянии опьянения и 288 водителей с признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Все они уже лишены или будут лишены права на управление.

ГИБДД напоминает, что в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по статье 264 части1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Согласно санкции данной статьи, наказанием для виновного может быть: штраф в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в ГИБДД по телефону 44-22-49 или 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: