Мать троих детей из Шелехова выплатила 1,5 млн рублей алиментов. . Об этом сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ФССП по Иркутской области.
В Шелеховском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 1,5 млн рублей задолженности по алиментам. Деньги предназначались её несовершеннолетнему сыну, который проживает в приёмной семье.
Женщина, находясь в декретном отпуске по уходу за третьим ребёнком, длительное время не исполняла алиментные обязательства перед первенцем. Однако после разъяснительной беседы с судебным приставом, где ей подробно описали возможные меры принудительного взыскания, она полностью погасила долг.
Средства поступили от продажи квартиры, не являющейся её единственным жильём. В дальнейшем алименты будут удерживаться из её доходов как самозанятой.