Медали всех достоинств привезли братчане со всероссийского турнира по греко-римской борьбе

1 декабря 2021 г. 10:24 2245

Семь медалей разного достоинства привезли братские спортсмены со всероссийского турнира по греко-римской борьбе. На ответственные соревнования, которые проходили в Томске, собрались более 250 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Курганской, Магаданской, Омской и Челябинской областей, Красноярского края, Алтайского края, Республики Хакасия, Республики Ингушетии. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Департамент физкультуры и спорта Братска.

Среди юношей до 16 лет в весовой категории до 48 кг не было равных Данилу Быкову. Воспитанник братской школы олимпийского резерва завоевал «золото». Второе место в весовой категории до 44 кг завоевал Валерий Лобань, а в категории до 57 кг  - Артем Галецкий.  Бронзовыми призерами стали Егор Леун, он выступал в категории до 38 кг, и Дмитрий Лавриков (до 62 кг).

Среди юношей до 18 лет в своих весовых категориях золотые медали завоевали Валерий Лобань и Данила Быков.

Тренируют спортсменов тренеры высшей квалификационной категории Денис Перикальский и Олег Кириллов.