Медицинские маски рекомендовали носить посетителям медицинских учреждений в Иркутской области

29 июля 2022 г. 13:56 1850



В Иркутской области несмотря на рост заражений коронавирусом, вводить ограничительные меры не планируют, однако рекомендуют гражданам соблюдать меры профилактики. В частности, при посещении больниц и иных медицинских учреждений надевать маски или другие средства индивидуальной защиты органов дыхания. Информация об этом прозвучала во время заседания областного оперативного штаба по борьбе с ковидом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Как сообщалось ранее, 28 июля в региона выявили 181 случай заражений ковидом. Более высокий показатель суточной заболеваемости последний раз фиксировался в начале апреля. А за неделю суточное число заражений выросло почти в два раза. По словам губернатора Игоря Кобзева, более высокий подъём заболеваемости ковидом эксперты в Приангарье ожидают осенью.

- К сожалению, мы видим, что коронавирус никуда не делся. Появились новые штаммы – «Ниндзя», «Кентавр». Растет заболеваемость и в Иркутской области. Все эти данные говорят о том, что нам надо быть готовыми к возможным новым вспышкам коронавируса, - сказал Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба. 

Вместе с этим на заседании штаба сообщили, что пока речи о новом введении коронавирусных ограничений не стоит. Тем не менее региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало гражданам надевать защитыне маски, посещая медицинские учреждения. А людям старшего поколения рекомендуется носить индивидуальные средства защиты органов дыхания в общественном транспорте и общественных местах. Риск тяжёлого течения ковида у возрастных пациентов наиболее высокий. Кроме этого, специалисты рекомендуют гражданам пройти вакцинацию и ревакцинацию от ковида. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: