Медведи выходят к людям в Братском и Усть-Илимском районах

24 сентября 2025 г. 13:12 847



На севере Иркутской области полиция продолжает фиксировать случаи появления медведей вблизи населенных пунктов. За последние сутки хищников видели на территории Братского и Усть-Илимского районов.

В одном из случаев в полицию обратилась жительница Братска. Она сообщила, что в обеденное время заметила медведя неподалеку от садоводства «Авиатор». По словам женщины, зверь вёл себя спокойно и просто прогуливался рядом с садовыми участками.

Ещё одно сообщение поступило от охранника в Усть-Илимске. Мужчина видел медведя на автомобильной стоянке около Братского шоссе.

Сейчас полицейские совместно со специалистами по охотничьему хозяйству проводят мероприятия для обеспечения безопасности жителей в этих районах.

ГУ МВД России по Иркутской области напоминает жителям о необходимости соблюдать меры предосторожности при встрече с диким животным.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: