Мэр Братска: медицинскую помощь жителям Порожского на время ремонта местной поликлиники будут оказывать на территории посёлка

6 сентября 2023 г. 14:05 4719

Фото: ИА "ТК Город"


За медицинской помощью жителям Порожского на время ремонта местной поликлиники не придётся ездить в Центральный район. Медики будут принимать пациентов в здании бывшего детского сада Порожского. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город"

Капитальный ремонт поликлиники в Порожском должен начаться в конце сентября. Предполагается, что он продлится до конца ноября 2025 года. Всё это время медучреждение будет закрыто для посещения. По словам Сергея Серебренникова, медперсонал на время ремонта поликлиники будет работать в другом месте на территории жилого района. 

Мы вместе с комиссией Минздрава [области] буквально дней десять назад провели обследование всех помещений, которые могут быть применены для размещения медслужбы и специалистов. Остановились на бывшем детском садике, - рассказал Сергей Серебренников. - Его можно привести в надлежащее состояние, там будут временно находиться наши доктора, медработники для обслуживания жителей посёлка Порожский. Такое решение принято, и мы по этому варианту работаем. 

Ранее стало известно, что тендер по ремонту поликлиники в Порожском выиграла компания из Усть-Илимска.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: