Мэр Братска поздравил с 65-летним юбилеем Детскую школу искусств №1

5 декабря 2022 г. 17:01 3846

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Детская школа искусств №1 в скором будущем переедет в новое здание. Сейчас над этим работают городские власти. Об этом во время концерта, посвящённого 65-летнему юбилею учебного заведения рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Сейчас Детская школа искусств №1 расположена в Дворце искусств города Братска в жилом районе Энергетик. Здесь занимаются более полутысячи детей и работают более полусотни преподавателей. Во время юбилейного концерта мэр Братска Сергей Серебренников вручил директору школы Виктории Гавриленко и коллективу учреждения благодарственное письмо и сертификат на 500 тысяч рублей на развитие материально-технической базы школы.

- Этот полный зал — это ли не подтверждение глубочайшего уважения и признания ваших заслуг за те годы, которые вы работаете во имя культуры, для культуры и для наших братчан! Сколько детей прошло через ваших педагогов, сколько детей, если и не стали знаменитыми артистами, то стали людьми, хорошо знающими культуру, знающими прекрасное и другие дисциплины, которые вы им прививали с самого детства. Спасибо вам за это огромное! Очень хочется, чтобы традиции, которые были созданы вами, вашими предшественниками, ветеранами вашей школы, преумножались, сохранялись, чтобы вы продолжали передавать свои знания, свой опыт, умения тем детям, которые с удовольствием приходят в школу. Приезжая сюда, мы всегда видим полные коридоры ребятишек, которые учатся в разных классах, на разных отделениях. Надо видеть их горящие глаза, надо видеть их родителей и бабушек, которые терпеливо ждут их с занятий. Важно, что вы считаете это нужным и цените высокий уровень преподавания и профессионализм Виктории Юрьевны и ее коллектива, - сказал Сергей Серебренников. - Мы сегодня вместе с Викторией Юрьевной, с депутатами работаем над тем, чтобы построить новое здание школы. Мы уже посмотрели типовой проект и сейчас прицениваемся, дорабатываем. Школа завтра не появится, но я уверен, что мы к такому результату придем!

Сейчас в школе действуют 10 отделений: хореографическое, эстрадно-джазовое, фортепианное, отделения изобразительного и театрального искусства, народных, струнно-смычковых, струнно-щипковых, духовых и ударных, народных инструментов, а также отделение теоретических дисциплин. В школе работают почти два десятка творческих коллективов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: