Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова посетили школу в Сухом

13 декабря 2022 г. 16:37 1643



Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова посетили школу в Сухом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Сергей Серебренников приехал до начала уроков и прошёл по учебным классам, побеседовал со школьниками и учителями. Педагогов и родителей учеников мэр поблагодарил за помощь в ремонте, особую признательность выразил группе «ИЛИМ» за оперативное выделение финансирования в рамках социального партнёрства с администрацией города. Подрядчик сдал объект в срок и с высоким качеством. 

- Сегодня с утра заехал в школу, посмотрел как началась учеба. Было много переживаний у родителей о том, как пройдет ремонт. Все вместе мы справились. В школе укрепили фундамент, смонтировали водосточную систему, отремонтировали кровлю, сделали ремонт пищеблока и спортзала, заменили освещение и окна. Теперь в классах тепло и абсолютно безопасно для обучения юных братчан. По глазам ребятишек видно, что они довольны ремонтом. Мы планировали сделать в школе капитальный ремонт. Но, при подготовке к началу учебного года выявилось много проблем, при которых невозможно было безопасно обучать детей. Оперативно приняли решение об обучении детей в других образовательных учреждениях и приступили к выборочному капитальному ремонту. На постоянном контроле держал ремонт школы губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев и помогал нам в решении вопросов. Для Братска стало уже нормой, что губернатор Приангарья внимательно относится к северной столице региона и помогает нам в решении проблемных вопросов. Сегодня с утра Игорь Иванович позвонил и поздравил братчан с Днём рождения Братска. Поинтересовался, как началось обучение в школе в Сухом. Я доложил и поблагодарил губернатора за поддержку, - рассказал мэр Братска.

Сергей Серебренников, Лариса Павлова и заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова приняли участие в церемонии вноса государственного флага. Напомним, с этого учебного года во всех образовательных учреждениях страны неделя начинается торжественно, под гимн РФ.

Школа в Сухом, наряду с ещё одиннадцатью учреждениями образования Братска, войдет в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений при поддержке Правительства и Министерства образования региона.

- Всё, что мы наметили вместе — мы выполнили и выполнили в срок. Я прекрасно помню слова Сергея Васильевича, когда приезжал губернатор, о том, что ко Дню города мы будем в стенах нашей родной школы. Я хочу сказать сегодня огромное спасибо всему педагогическому коллективу, ребятам, родителям, которые помогали: все помогали, кто чем может. Все ждали этого дня. Я испытываю чувство благодарности за то, что городская администрация изыскала средства — было сложно, я видела и понимала это, но изыскали средства. Я теперь уверена, что ребята обучаются в школе в безопасных условиях — все строительные конструкции приведены в соответствие, укреплены. И я очень хочу, чтобы суховская школа была отремонтирована капитально. И я уверена, что это тоже в скором времени произойдёт и у наших детей будет новое современное здание, - рассказала директор школы №8 Любовь Ярцева.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: